Известная торговая марка AL-KO расширила ассортимент своей продукции, выпустив инновационный однофазный генератор с бензиновым приводом 6500 D-C.
Данная модель обладает рядом преимуществ:
-
немалая мощность, простота и удобство эксплуатации, вместительный топливный бак (25дм3), современный дизайн, надежная система защиты.
-
максимальная мощность выходного тока составляет 5,5кВт. Это позволяет использовать данную модель для резервного питания как бытовых, так и небольших производственных участков.
-
вес конструкции составляет 85кг.
Одно из важных преимуществ данной генераторной установки — ее достаточно высокая производительность (максимальная мощность тока агрегата достигает 5,5кВт). Обусловлен данный показатель, прежде всего, техническим потенциалом четырехтактного двигателя с рабочим объемом 389см3. Имеется ввиду высокий крутящий момент, образующийся на валу мотора, а также оптимальная мощность (в пересчете на один литр рабочего объема). Кроме того, данный двигатель характеризуется экономным расходом горючего, что обуславливает среднее время беспрерывной работы генератора около 9 часов.
Система запуска модели 6500D-C представлена ручным и электрическим стартером. В зависимости от условий эксплуатации установки (имеется ввиду ее частое использование, или же периодическое) оператор может использовать одну из систем. Однако наличие электростартера значительно расширяет возможности использования генератора AL-KO 6500 DC. Так, удобный способ раскручивания двигателя с помощью коллекторного электродвигателя обеспечивает более эффективный запуск установки при температурах, существенно ниже нуля.
Неоспоримым преимуществом электростанции AL-KO 6500D-C считается достаточно высокая стабильность выходного напряжения — допустимое отклонение показателей не превышает 1,0% от номинального. Регулирование выходных параметров осуществляется посредством специального электронного модуля (автоматического регулятора напряжения или блока AVR, являющегося частью системы возбуждения альтернатора). Путем регулирования тока в обмотке возбуждения генерирующего узла блок AVR стабилизирует выходное напряжение, а также обеспечивает электронную защиту двигателя от перегрузки и падения частоты вращения.
Бензогенератор АL-КO 6500 D-C имеет открытое исполнение — соединенные между собой бензиновый двигатель и генерирующий узел, закреплены в жесткой раме из стальных труб. Прочная конструкция рамы минимизирует вероятность повреждения основных рабочих органов от внешнего механического воздействия. Такое же предназначение имеют специальные кожухи, установленные на вращающихся органах генератора. Охлаждение и поддержание теплового состояния двигателя в требуемых пределах обеспечивается системой воздушного охлаждения.C помощью встроенной автоматической системы защиты осуществляется отключение энергетического устройства AL-KO в случае перегрузки двигателя, при недостаточном количества масла (датчик уровня) и неконтролируемом перепаде тока (блок AVR).
Наличие в бензиново-генераторной установке 6500D-C специальный устройств для гашения колебаний и поглощения толчков подвижных элементов (амортизаторов) способствуют ограничению шумового показателя до 97дБ.
Отличительной особенностью представленной модели AL-KO является комфортное управление, не требующее специальных навыков оператора. Данная функция реализуется с помощью информативной панели управления, которую разработчики генератора оснастили контролирующими, а также запускающими элементами. К ним относятся светодиодные индикаторы включения установки, блока AVR, разрывателя цепи, а также датчик низкого уровня горючего (размещенный на верхней панели топливного бака). Запускающий модуль представлен гнездом для ключа зажигания, тремя питающими розетками номиналом 230В для тока 16 и 32А. Кроме того, на панели управления размещены клеммы заземления и дополнительный разъем для постоянного тока 12А. Топливный бак, а также воронка для залива горючего со специальным фильтром находятся в верхней части конструкции. Перемещение данной генераторной установки осуществляется с помощью жесткой рамы, выполняющей как защитные, так и транспортные функции.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AL-KO |
| Страна производитель | Китай |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 32 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 9 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | 6500 D-C |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 3 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 675 мм |
| Высота | 540 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Вес | 88 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 96 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 30 999 ₴










